» » iNeed - Food, Water and Sleep v 1.602 для Skyrim

iNeed - Food, Water and Sleep v 1.602 для Skyrim

iNeed - Food, Water and Sleep v 1.602 для Skyrim
Данный мод улучшает геймплей и реалистичность игры тем ,что добавляет в игру жизненные человеческие потребности. Теперь вам придётся время от времени пить, есть 2-3 раза в день, а также спать не менее 7 часов в сутки. В связи с этим появляется необходимость постоянно иметь в инвентаре запас пищи и напитков. Но не стоит забывать, что пища со временем портится. Потребляя сырое мясо и рыбу можно подхватить какое-нибудь заболевание. Воду можно добывать самостоятельно из различных водоёмов, а также запасать впрок, набирая в бурдюки.

Особенности:
Вы получаете небольшой положительный эффект при поддержании потребностей в хорошем состоянии. И получаете один из трёх видов штрафов, если игнорируете потребности. Но вы не умрёте от этого (если не включена опция «Смерть»). Также нет никаких штрафов от чрезмерного употребления еды, воды и сна.

Во время боя скорость роста потребностей будет увеличиваться (в первую очередь усталость).

Употребление алкоголя более 3-х раз в течении короткого времени приведёт Вас в нетрезвое состояние, которое будет влиять на Ваше состояние, вызовет визуальный эффект ухудшения зрения и может заставить Вас споткнуться. Употребление скумы, также ухудшит Ваши показатели и окажет влияние на зрение.

Все нетрансформирующие заболевания теперь будет вылечить гораздо труднее. Болезнь проходит в 4 этапа через случайные промежутки времени. Если Вы подвержены состоянию "усталость", то получаете дополнительный дебафф. Алтари больше не лечат. Вместо этого, вы должны заплатить священнику, использовать зелья излечения болезни, или съесть продукт имеющий в качестве одного из своих эффектов 'излечение болезни'. После излечения, заболевания не исчезают сразу, а регрессируют в течении некоторого времени. Первый этап болезни или 'Лёгкая' имеет шанс на излечение без Вашего участия.

Для автоматического потребления продуктов и напитков можно назначить горячие клавиши. Можно настроить автоматическое потребление пищи даже без участия игрока, главное поддерживать инвентарь заполненный продуктами.

Насыщение происходит тем быстрее, чем тяжелее пища. Вода и алкоголь утоляют жажду. Водой можно запасаться с помощью бурдюков, которые можно изготовить на дубильном станке, приобрести у трактирщиков или торговцами галантереей, а также найдены на телах погибших НПС.

Бурдюки можно пополнить следующими способами:
- приобрести у трактирщиков, либо у путешественников имеющих бурдюки.
- пополнить запасы у ваших друзей (для которых вы, например, выполнили какие-либо квесты).
- с помощью любой открытой ёмкости (ведро, чайник) во время дождя.
- из бочек и бочонков с водой или с помощью любой бадьи из колодцев. Бочки и бадьи могут быть изготовлены в кузницах или приобретены у торговцев. Они никуда не исчезают, если их не демонтировать.
- получить воду из собранного снега, из водоёмов или из водопадов, используя горячую клавишу "Пить"/щелчок на пустом бурдюке.

Уведомления:
Виджет: Три иконки, которые отображают степень голода, жажды и усталости. Могут быть выбраны из двух разных стилей и могут быть размещены в любом месте на экране. Требуется SkyUI и SKSE.
Звук: Бурчание в животе, кашель и зевота будут звучать тем чаще, чем Вы более голодны, хотите пить или устали. Если вы слышите мужской голос вместо женского, просто сохранитесь и перезапустите Skyrim.
Текст: Сообщения будут появляться в верхнем левом углу экрана отображая текущее состояние. Вы не будете получать штрафы, пока Вы слегка голодны или устали.

Для настройки мода с помощью меню МСМ требуются установленные SkyUI и Skyrim Script Extender (SKSE) .

В настройках мода находится справочная информация по всем предоставляемым возможностям.

P.S. При каждом новом запуске игры значения голода, жажды и усталости выбираются случайно, чтобы довить остроты ощущений при старте.

Совместимость:
Модификация не изменяет оригинальные игровые ресурсы за исключением нескольких локаций с водоёмами. Этот мод должен быть совместим почти со всем, без необходимости исправлений.
При одновременном использовании мода Perkus Maximus и дополнении Опасные болезни» перейдите по пути Skyrim\Data\SkyProcPatchers\T3nd0_PatchusMaximus\Files\blocklist.txt и добавьте в список "iNeed - Dangerous Diseases.esp"
При использовании мода "iHUD" и включённом параметре "Link ALL SkyUI Widgets" (Связать со всеми виджетами), отображение иконок можно будет переключать той же горячей клавишей, которой включается отображение компаса. Если хотите, чтобы иконки отображались постоянно, то отключите указанный выше параметр в настройках iHUD..
Поддерживаемые дополнения и модификации: Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn, Wyrmstooth, Falskaar, Cooking Expanded, Hunterborn, Babettes Feast (patched versions), Improved Fish, Herbal Tea, Be a Milk Drinker, Drinking Fountains of Skyrim, Realistic Wildlife Loot and Recipes, skyBirds, Phitts Alchemy and Food Overhaul, Nernies City and Village Expansion, Expanded Towns and Cities, Harvest Overhaul, More plants and recipes, Osare Foods, 527 Food, A Real Explorer's Guide to Skyrim, Ambrosia from Valhalla, Bon Appetit, Drinks for the Thirsty, Highland Milk Farm, Real Wildlife - Skyrim, Skyrim Immersive Creatures, Farm Animals, Gromits Cooking Recipes, Zinni's Food Overhaul, Special Flora of Tamriel, Nordic Cooking, Coffee and Water, DovahCook, Yet Another Recipe Mod
Cooking Ingredients и Requiem не требуют дополнительных плагинов.

Требования:
Обязательно: Skyrim 1.9.29.0.8+
Опционально: SkyUI 3.0+
Требуется для работы виджетов, а также для настройки мода с помощью MCМ.
Опционально: SKSE 1.6.5+
SKSE нужен только для виджетов, модификации и конфигурации продуктов через SkyUI's MCM. Для сбора воды из озёр, рек и прудов необходима версия 1.7.2+.
Опционально: iNeed – Опасные болезни
Вводит новую, более сложную систему болезней. Присутствует в главном архиве.
Опционально: Wet and Cold 1.40+
На холоде пища медленнее портится и вы можете приобрести воду у путешественников.

Версия 1.602:
Отключено сообщение об использовании напитков вблизи истоников воды.

Версия 1.601:
Бонусы и штрафы этого мода теперь временно отключаются во время драки.
Незначительное исправление, предотвращающее спам "нет золота" во время покупки еды компаньонами.

Версия 1.60:
Новый вид бурдюков: высокополигональные модели и текстуры высокого сделанные volvaga0 специально для iNeed .
Видимые бурдюки: Бурдюки будут отображаться на персонажах при условии, что они имеют бурдюк в своем инвентаре и слот 49 не занят.
Опасные болезни: Зелье исцеления болезней заменено на различные микстуры для каждого заболевания. Отыскать нужное зелье становится сложной задачей. Жрецы теперь представляют большую ценность, так как способны излечивать все болезни в одном месте . Зелья для лечения болезней из дополнения Dragonborn могут быть найдены только на Солстхейме. Для совместимости мода Perkus Maximus с дополнением «Опасные болезни» его достаточно просто добавить в blocklist.txt.
Горячая клавиша «Сесть»: Нажмите клавишу, чтобы присесть в любом месте. Удерживайте клавишу, чтобы заставить присесть компаньонов. Нажмите «Прыжок», чтобы выйти из этой анимации.
Нахождение в этой позиции в течении 2-ух часов снизит Вашу усталость. Однако, как и прогулка в повозке, это не столь эффективно как сон.
Потребности компаньонов теперь разделены на два варианта: Обычное потребление: Компаньоны будут фактически потреблять продукты и получать соответствующие эффекты (например регенерация здоровья). Будут проигрываться звуковые эффекты еды и питья. Симуляция: Вместо фактического потребления, продукты будут просто удаляться из инвентаря компаньонов. Компаньоны не получают эффектов от еды, звуковые эффекты не проигрываются.
Способ питания вампиров делятся на три варианта: Смертный: Обычные продукты питания и кровь снижают голод и жажду. Сон и кровь снижают усталость. Смешанный: Жажда и голод не оказывают влияния. Усталость медленно накапливается. Сон и кровь снижают усталость. Чистый: Только кровь снижает голод, жажду и усталость. Компаньоны-вампиры будут потреблять только обычные продукты питания, если выбран пункт "Смертный".
Бочонки с водой: Могут быть изготовлены или приобретены. Функционируют как и бочки с водой, но меньших размеров.
Алкогольное обезвоживание: Употребление алкоголя временно снижает жажду, но затем заставляет её расти быстрее, в течении ближайших двух часов. Отключено по умолчанию.
Платный урожай: Функция может переключаться через диалог с фермером. Если Вы решите иметь право собственности на часть урожая, разместите рядом с фермой бочку с водой. Урожай будет помечен как Ваш.
Горячая клавиша питания: При удержании будет переключаться приоритет употребляемой пищи (С более свежей на менее свежую и обратно).
Горячая клавиша питья: Нажмите эту клавишу, чтобы автоматически попить из Вашего инвентаря. Удерживайте эту клавишу, чтобы наполнить бурдюк из водоёма или водопада. Если нет ёмкостей для заполнения, Вы будете пить из водоёма. Удержание этой клавиши возле небольших сугробов, позволит Вам собрать 'Снег'.
Горячая клавиша проверки потребностей: Удержание клавиши покажет состояние инвентаря в виде текста.
Супы выведены в собственную категорию и обеспечивают лёгкое утоление жажды.
Бочки, бочонки и бадьи теперь можно дополнительно перемещать для более точного расположения, с помощью меню после установки.
Покупка еды компаньонами теперь включает наполнение бурдюков.
Алкогольное опьянение теперь добавляет спотыкание.
Добавлены дополнительные варианты настройки порчи продуктов.
Эффекты лечения болезней из других модов теперь затрагивают и болезни из iNeed.
Пустые бурдюки теперь правильно отображаются, если EFF установлен.
Исправлены некоторые проблемы с оборотнями и сырой пищей.

Версия 1.51:
Опция «Без урожая» заменена на «Платный урожай». Теперь овощи (капуста, лук-порей, картофель, тыква, пшеница, пепельный батат) и подвешенное мясо (фазан, кролик, лосось, хоркер) нельзя свободно собрать. Вместо этого вам предлагается два варианта: 1. «Украсть» - предмет в инвентаре будет помечен как украденный. 2. «Купить» - будет потрачено золото. Возможность купить продукты будет только с 8 утра до 8 вечера.
Проверка инвентаря компаньонов с помощью горячей клавиши теперь более точная.
Уровень голода и жажды не увеличивается у вампиров при включённой опции «Потребности в бою»
Оборотни и вампиры теперь не могут заразиться Желудочной Гнилью. Желудочная Гниль больше не удаляет другие заболевания.
Реорганизация меню выбора при активации вёдер, бочек и т.д.

Версия 1.50:
Добавлена возможность самостоятельно определять свойства пищи и напитков путём их употребления (при наличии у них ключевого слова VendorItemFood).
Добавлена функция «Удаление Пищи» которая динамично удаляет из мира Скайрима часть продуктов. Теперь в менее состоятельных населённых пунктах станет труднее найти себе пропитание. Отключаемые элементы выбираются случайным образом при каждой новой игре. Эта функция заменяет большую часть функционала модификации ‘You Hunger’, но её можно дополнительно использовать для ещё большего уменьшения продуктов в игровом мире.
Добавлена опция для отключения сбора овощей (картофель, лук-порей, капуста, пепельный батат)
Добавлена ​​возможность отключить сбор мясных тушек (лосось, кролики, фазаны, хоркеры).
Питание с компаньонами: добавлена ​​опция фактического потребления продуктов питания, при совместной еде в дополнение к автоматическому принятию пищи / напитков, когда им требуется.
Увеличение потребностей во время боя: уменьшил уровень по умолчанию. Теперь вы сами можете регулировать скорость, с которой это происходит.
Проверка статуса по горячей клавише: в виде строки выводится ваш статус и состояние инвентаря вашего спутника.
Настраиваемые текстовые уведомления.
Превращение в оборотня теперь отключает функцию 'Вредная сырая пища' .
Изменение веса пищи с помощью функции 'Увеличение массы еды'.
Исправлены некоторые ошибки.

Установка:
Автоматически: С помощью Nexus Mod Manager через FOMOD. (рекомендуется)
Вручную: Поместить файлы из папки «00 Core» в папку Data с установленной игрой.
Опционально можно добавить файлы из папки «10 Dangerous Diseases» – если хотите добавить опасные болезни.Обновление:Просто удалите предыдущую версию и установите обновленную.
Просмотров: 607 | Рейтинг: 0.0/0

Вы хотите получить результат от вложенных инвестиций как можно скорее?

Тогда решение «Быстрый старт» от нашей команды идеально вам подходит. Опираясь на многолетний опыт разработки веб-страниц, которые продают, мы разработали готовые решения для бизнеса, с помощью которых каждый может начать зарабатывать в интернете. Решение «Быстрый старт» - это создание лендинг пейдж для вашего бизнеса, написание продающих текстов, а также качественная настройка контекстной рекламы


ComForm">
avatar